$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На "выборах" в ОРДЛО российских военных будут включать в списки местных избирателей – разведка

На "выборах" в ОРДЛО российских военных будут включать в списки местных избирателей – разведка На предстоящих "выборах" на Донбассе российские военные будут выдавать себя за местных избирателей, заявили в разведке 
Фото: EPA

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, оккупационные администрации планируют включить граждан России, воюющих на Донбассе, в число избирателей, приписанных по адресам воинских частей.

Российские оккупационные администрации на Донбассе намерены привлечь всех незаконно прибывших на территорию Украины российских военнослужащих к участию в предстоящих "выборах". Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, оккупационные администрации планируют включить граждан России, воюющих на Донбассе, в число избирателей как местных жителей, приписанных по адресам воинских частей.

Кроме того, ГУР сообщает, что российское оккупационное командование усиливает меры оперативной маскировки и введения в заблуждение относительно применения российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности, соединения и части 1-го и 2-го армейского корпусов ВС РФ переименованы в так называемые отряды народной милиции, без изменения их задач по назначению.

"В составе переименованных структур и в дальнейшем будут оставаться два комплекта командного состава. Основной штат – кадровые генералы и офицеры ВС РФ, дублирующий – лица из числа местных жителей, которые служат прикрытием деятельности россиян", – подчеркнули в разведке.

По данным ГУР, на предстоящих "выборах" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей будут голосовать не более 30% избирателей.

После убийства в оккупированном Донецке главаря "ДНР" Александра Захарченко боевики "ЛНР" и "ДНР" объявили о намерении провести "выборы" 11 ноября 2018 года. Украинская сторона осудила такую идею, заявив, что "выборы" на оккупированном Донбассе противоречат Минским соглашениям.