$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Основой дезинформационной игры россиян в 2024 году станет тезис, что Запад вынужден будет признать результаты выборов президента РФ

На опережение очередной "зрады".

После выдвижения Путина в российском сегменте "экспертной среды" очень аккуратно начали забрасывать тезис о том, что Запад вынужден будет признать эти выборы.

У нас, можно не сомневаться, скоро разгорится очередная "зрада" на этот счет.

Так вот, когда мы разгоняем "зраду", нам нужно ответить на один вопрос: "А есть ли возможность у Запада не признать эти выборы?" И ответ, очень болезненный для нас, звучит: "Нет, не может".

Можем ли мы активно этого требовать? Должны, но не настолько, чтобы выстрелить себе в ногу. Наша главная задача – сохранение коалиции и попытки расширения изоляции Путина. И именно с этой точки зрения нужно совершать любые действия.

И здесь есть еще один очень важный момент. Раскачка этой темы и ей подобных станет основной дезинформационной игрой россиян в 2024 году. И здесь нам нужно особенно серьезно к этому готовиться. Дело в том, что россияне в течение нескольких последних месяцев кардинально изменили свою дезинформационную кампанию. Они перестали играть в лобовые истории, а работают преимущественно на комплексах и страхах украинцев. А учитывая нашу нелюбовь к критическому мышлению и желание быстрых решений, эта стратегия может стать на определенных этапах эффективной, особенно на фоне бурного возрождения внутриполитических срачей.

Какой выход? Просто нужно быть умнее. Долгое время нам это удавалось. Надеюсь, удастся и сейчас.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.