$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Сегодня, завтра и послезавтра вероятность обстрелов Одессы минимальная. Но потом обстрелы, с большой долей вероятности, продолжатся

Сегодня, завтра и послезавтра вероятность обстрелов Одессы минимальная.

Завтра, 27 июля, начинается Африканский саммит в России, и ключевой вопрос там – "зерновое соглашение". Затем обстрелы, с большой долей вероятности, могут продолжиться.

Пока, к сожалению, следует констатировать следующее.

Турция не спешит давить на РФ в этом вопросе. Главная причина – для турок важно, чтобы в обмен на "вмешательство" в эту историю им что-нибудь пообещали американцы.

США также пока держат паузу. Причина этой паузы заключается в том, что американцам особенно нечего предложить туркам, также есть сложная ситуация с невыполнением санкций со стороны стран Центральной Азии (в самой Центральной Азии США, возможно, самые слабые за последние 30 лет).

Китай тоже ждет. Кроме всего прочего, не забывайте: если кто-то и захочет быстро восстанавливать наши порты, то это может быть как раз Китай.

К сожалению, эта "пауза" может длиться еще примерно месяц (критическая точка – конец августа, когда нужно будет решать вопросы удобрений, где Россия и Беларусь занимают до 40% мирового рынка).

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.