$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Валерий Пекар
ВАЛЕРИЙ ПЕКАР

Преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы

Все материалы автора
Все материалы автора

Война будет продолжаться, пока у врага есть ресурсы. Более того, после освобождения всех наших территорий поддержка союзников резко упадет

Давайте еще раз о стратегии нашей победы.

Текущая стратегия основывается на уверенности, что освобождение всех наших территорий означает завершение войны. Эта уверенность безосновательна. Война продолжится, пока у врага есть ресурсы.

Более того, после освобождения всех наших территорий поддержка наших союзников резко упадет.

Надеюсь, уже всем очевидно, что, пока война продолжается, нас в НАТО не примут – только после завершения [войны]. Сколько бы реформ мы ни делали.

Таким образом, нужно признать, что у Украины нет сегодня стратегии победы. Следовательно, не может и победить. Максимум может не потерпеть поражение.

В войне побеждает тот, кто имеет свою картину послевоенного мира и способен навязать ее врагу, своим союзникам и союзникам врага.

Пока мы не начнем это делать, наша победа под вопросом.

Россия располагает достаточно большими ресурсами для длительного ведения войны. Так что напрасно надеяться на выход России из войны из-за исчерпания ресурсов. Россия выйдет из войны только из-за внутренних изменений. Следовательно, следует понимать, какие внутренние изменения возможны, кто их субъект, как уменьшить риски и убедить союзников, как найти субъекта изменений и помочь ему, как обеспечить долгосрочную поддержку союзников.

Источник: Валерій Пекар / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.