$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Виталий Чепинога
ВИТАЛИЙ ЧЕПИНОГА
Народный депутат Украины V, VI, VIII созывов, блогер
Все материалы автора
Все материалы автора

24 февраля 2022 года политики были самыми неспособными, негодными и испуганными. Обычные, простые люди, сельские пассионарии стали героями и воинами

По опыту.

24 февраля 2022 года с самого утра у меня был телефонный разговор со многими украинскими политиками, депутатами.

С другой стороны, я говорил со сватом, который тогда был на Донбассе, срочно собирали Мишу на войну. И он пошел воевать уже на следующее утро. Говорил с терробороной, что-то срочно покупали, возили, ездили куда-нибудь. Хаос, но управляемый. До сих пор помню эти очереди в военкоматы.

Так вот. Политики были наиболее неспособными, негодными и испуганными. Говорили что-то типа: "Наверное, нам всем п...зда!" Обычные, простые люди были целеустремленными, организованными, бесстрашными, решительными и ах...енно крутыми!

Для меня это до сих пор величайшее чудо в истории Украины! Потому что я до тех пор не знал и не видел этого народа. Да, пожалуй, и сам народ себя не знал.

Поэтому, в отличие от России, у нас никогда не будет никакой деспотии. Не такие люди живут!

В прошлом году орки били по энергетической инфраструктуре, чтобы народ нажал на власть.

Это глупая ошибка. Хрен ты на него нажмешь. Народ у нас более твердый, чем любая власть. Давят на украинский народ – это себе на беду!

Потому что оно вроде "несе Галя воду" и "садок вишневий коло хати"... А потом вдруг: "Ой, на горі, та й женці жнуть!"
Прячьтесь все, суки!

Я так вижу по селам Черкасщины, Виннитчины, Полтавщины, как на войну первыми пошли какие-то хронические неприкаянные, расп...здяи. Сельские пассионарии. Они стали героями и воинами. Они не знали, что они воины. Скучали здесь сварщиками и трактористами. Надо было ждать истории и возможности. Иногда – целыми веками…

Быть героем и воином – не простая штука. Оно не само по себе. Я видел, как людей тошнило и рвало от собственной решимости. Им было плохо. И страшно. Это – страшно. Это всегда страшно.

Но они шли. Шли!

Источник: Chepynoga Vitalii / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.