$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Владислав Чечеткин
ВЛАДИСЛАВ ЧЕЧЕТКИН

Украинский бизнесмен, генеральный директор интернет-супермаркета Rozetka

Все материалы автора
Все материалы автора

Одна из целей врага – паника, способная обвалить гривну и парализовать украинцев. И нужно признать: во многом эта цель достигнута

Я предприниматель. Не военный эксперт, не разведчик, не аналитик.

У меня нет ответа на вопрос, будет ли война. Думаю, вероятность невелика.

Но я уверен, что одна из главных целей врага – паника, которая способна остановить многомиллионную Украину, обвалить гривну и буквально парализовать украинцев. И нужно признать, что во многом эта цель достигнута.

Я задаю себе вопрос: что я могу, кроме помощи армии?

В этих обстоятельствах я считаю необходимым продолжать делать свое дело. Работать, сохранять рабочие места и бодрость духа, поддерживать семью и команду.

Поэтому несмотря ни на что, мы в Rozetka продолжаем инвестировать в Украину: строим новые магазины, развиваем складскую и IT-инфраструктуру, мы никого не сокращаем, наоборот, набираем, как и планировали, новых членов команды и ничего не ставим на паузу. Мы двигаемся вперед, как бы ни хотелось кому-то, чтобы мы сейчас остановились.

Лично мне помогают не садиться на эмоциональные качели несколько вещей. Прежде всего я бы советовал найти то, что вас успокаивает. Кому-то нужно подготовить по списку рюкзак со всем необходимым, кому-то – печь пироги, кому-то – больше времени проводить с детьми. Я, например, стреляю в тире. Кроме того, оставаться спокойным помогают:

1. Вера в Вооруженные силы Украины. Мы уже почти восемь лет поддерживаем добровольцев, армию, и я уверен в их собранности, готовности и преданности Украине как никогда.

2. Информационная гигиена. Огромное количество новостей — это вбросы и фейки. Поэтому я читаю медиа и ленту крайне избирательно и редко. Пару раз в день — более чем достаточно. Еще лучше — пару раз в неделю.

3. Ежедневная, обычная рабочая нагрузка. Я постоянно занят делом, и каждая, даже маленькая, решенная задача дает мне чувство почвы под ногами.

Мы никуда не собираемся бежать.

Это наша страна. Наше будущее и будущее наших детей.

И помните: трус умирает 100 раз! Так что держим строй, сохраняем спокойствие и продолжаем делать свое дело.

Источник: Владислав Чечеткин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.