$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

British American Tobacco переносит региональный центр из Украины в Румынию. Это лучшая характеристика ожиданий инвесторов

Решение British American Tobacco обусловлено, среди прочего, непрогнозируемой фискальной и регуляторной политикой правительства Украины, отметил политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Вчера эта новость меня порадовала больше всего. British American Tobacco (BAT) с 2020 года переносит региональный центр из Киева в Румынию, а украинский офис будет включен в другой регион.

Решение обусловлено, среди прочего, непрогнозируемой фискальной и регуляторной политикой правительства Украины. Это лучшая характеристика ожиданий инвесторов, которые, как у нас говорят реформаторы, должны стать одним из основных источников роста экономики в 5–7% в год.

Впрочем, в прошлом году мы уже послали Skoda с ее 1,5 млрд и 5 тыс. рабочих мест. Можем себе позволить. Лучшая экономика – экономика натурального хозяйства. Что вырастили на своей земле, то едите. А если у вас не будет земли, то всегда можно отправиться в соседнюю Польшу.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.