$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Смешко может оттащить голоса у Порошенко и Оппоблока, поэтому ему блокируют доступ на "112 Украина" и NewsOne. Сейчас каждый процент на вес золота

На выборах президента телеканалы "112 Украина" и NewsOne активно пиарили экс-главу Службы безопасности Украины, бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны, лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко, поскольку это было выгодно экс-президенту страны Петру Порошенко, считает политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Интересная новость сегодня (9 июля. – "ГОРДОН") была, что Смешко подал на "112 Украина" и NewsOne в суд из-за того, что каналы Медведчука не хотят размещать его рекламу.

Смотрите, какая ситуация интересная вышла. На выборах президента каналы Медведчука активно пиарили Смешко. Порошенко это было выгодно, потому что он растаскивал голоса у Тимошенко и Гриценко. Сейчас Смешко, когда каждый процент на вес золота, – угроза, что он оттащит голоса у Порошенко и Оппоблока им. Медведчука. Это заставляет их блокировать доступ на каналы.

Думаю, что еще большим аргументом для Медведчука и Порошенко является недопуск Смешко в Раду, потому что они хотят, чтобы у Зеленского сузилось коалиционное поле для маневра. Коалиция "Слуга народа" + Юля + Смешко наиболее вероятная, если СН возьмет на уровне 35%.

Если Смешко не пройдет, то появляются проблемы. Так что на месте Зеленского я бы договаривался с Коломойским, чтобы Смешко запускали на плюсы и крутили с утра до вечера, чтобы подтянуть его рейтинг до проходного уровня. Что касается каналов Медведчука, то эта ситуация хорошо показывает, как работают медийно-политические машины Второй республики.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.