$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев
Юрий Сапронов
ЮРИЙ САПРОНОВ

Харьковский бизнесмен

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинские теннисистки отдали все для победы над румынками. Но что произошло в парной комбинации – для меня загадка. Шапками не закидали

Итак. Сборная Украины проиграла важный матч за выход в 12 лучших команд, которые поборются осенью за Кубок Билли Джин Кинг, сборной Румынии – 2:3, ведя после первого дня 2:0.

Во-первых, спасибо нашим девушкам за борьбу и самоотдачу. Элина Свитолина и Леся Цуренко низкий поклон. Обе девушки, на мой взгляд, не в идеальной физической форме. Это нормально. Грунтовый сезон только начинается.

Он очень важный и очковый, два мастерса подряд и турнир Большого Шлема Roland Garros. Олимпиада, кстати, тоже будет на красных глиняных кортах Roland Garros в Париже.

Переход с харда на грунт не быстрый. Его нельзя форсировать. Травмоопасно.

Элина проиграла второй матч одиночки Ане Богдан. Богдан выдала свой лучший матч в карьере, на мой взгляд. Это теннис. Первая сотня мира может выстрелить в любом отдельном матче против фаворита.

Леся практически за сутки сыграла два трехсетовика, почти по три часа каждый. Ее просто не хватило на третий сет второго дня против молодой Жаклин Кристиан. Не хватило физически, она устала, но отдала, поверьте, все, что могла, на корте.

Парная комбинация. Вот тут для меня загадка. Людмила и Надежда Киченок – сыгранная пара.

Богдан и Кристиан – я не гуглил, играли ли они раньше вместе. И Богдан, и Кристиан в одиночном разряде, думаю, в 9,5 случая из 10 обыграют и Людмилу, и Надю. Но это парная комбинация, это "другой" вид спорта. Не одиночный теннис.

Я видел какую-то непонятную растерянность в глазах сестер, особенно после проигранного первого сета. И очень горящие глаза румынок, какое-то сумасшедшее желание. Какая-то чертинка в глазах.

Думаю, что наши девушки, да и высказывания до матча, что пара у нас при любых раскладах победит, – это не нужная самоуверенность. Никому не нужная. Это неправильный настрой.

Шапками не закидали в парной комбинации. Итог 2:3.

Все нюансы может прокомментировать только капитан команды Михаил Филима. Он готовил команду, он принимал решения, кто и почему, он корректировал игры, будучи на лавке с игроками.

Ответственность за обидное поражение также, считаю, должен взять на себя капитан сборной Украины Михаил Филима.

Спасибо еще раз Элине, Лесе, Людмиле, Наде за борьбу и за то, что отдали все, что могли в данный момент, для победы.

Банальное: без поражений нет побед.

Главное – проанализировать, сделать вывод и поставить эту "книгу" в свою "библиотеку", чтобы перечитывать этот опыт.

Источник: Sapronov Yuri / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.