вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Эксперты рассказали, как и зачем определяют пористость волос

Эксперты рассказали, как и зачем определяют пористость волос Пористость характеризует способность волос поглощать влагу
Фото: depositphotos.com
Чтобы правильно подобрать средства для домашнего ухода за волосами, необходимо знать, какая у них пористость. О том, как ее определить, рассказывается в публикации на странице украинского магазина по продаже профессиональной косметики и уходу за волосами.

Пористость характеризует способность волос поглощать влагу. Она бывает низкой, средней и высокой. Чтобы понять, какую пористость имеют волосы, эксперты рекомендуют провести тест. 

Тест на пористость

Для этого необходимо налить в прозрачный стакан воду, опустить туда один волосок и спустя три минуты понаблюдать, что с ним произошло.

Если он остался на поверхности – волосы низкопористые, если же слегка погрузился под воду, значит, волосы имеют среднюю пористость. В случае, если волосок находится на дне, можно сделать вывод о его высокой пористости. 

Как подобрать косметику исходя из результатов эксперимента

Если волосы имеют низкую пористость, это означает, что чешуйки волос плотно прилегают друг к другу, за счет чего на них труднее проводить процедуры окрашивания и восстановления. 

Волосы со средней или нормальной пористостью наиболее легкие в уходе. На таких волосах легко проводить любые процедуры. 

Волосы с высокой пористостью очень быстро теряют влагу, а после окрашивания или восстановления могут сильно повредиться. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZAYA — косметика для волосся (@zaya.hairstore)