вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Никогда не кладите в кормушку хлеб. Зоозащитники рассказали, как и чем кормить птиц зимой, чтобы им не навредить

Никогда не кладите в кормушку хлеб. Зоозащитники рассказали, как и чем кормить птиц зимой, чтобы им не навредить Идеальной едой для птиц являются сырые, необработанные семена подсолнуха
Фото: depositphotos.com

Важно не только зимой сделать кормушку для птиц, но и ухаживать за ней в течение всего периода. Об этом и других правилах подкормки птиц 7 декабря в Instagram рассказали представители украинской зоозащитной организации UAnimals. 

Птицы привыкают к месту, где могут найти еду. Поэтому нужно установить для себя регулярность, с которой планируете их подкармливать. Эксперты советуют подсыпать корм каждые три дня. 

"Если поиграться с кормлением несколько недель и забыть об этом, птицы прилетят, потратят в холод энергию, но не найдут еду. Это навредит, а не поможет. Не делайте так", – подчеркнули зоозащитники.

Чтобы предотвратить эпидемии, деревянные кормушки нужно чистить раз в неделю. Выбирая кормушку, важно ориентироваться на размер птиц, которые будут кормиться. Эксперты советуют отказаться от кормушек, сделанных из пластиковых бутылок, отдавая предпочтение эстетичным и экологичным материалам.

Идеальной едой для птиц являются сырые, необработанные семена подсолнуха. 

"Не давайте птицам хлеб. Особенно, если он с плесенью или темный. Также в хлебе слишком мало полезных веществ для птиц", – посоветовали зоозащитники. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UAnimals (@uanimals.official)