вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Если увидите это на лотке с черешней – не берите ее. Эксперты рассказали главные секреты, как выбрать вкусные ягоды и не дать себя обмануть

Если увидите это на лотке с черешней – не берите ее. Эксперты рассказали главные секреты, как выбрать вкусные ягоды и не дать себя обмануть Свежая черешня выглядит упругой и блестящей
Фото: depositphotos.com
Редакция украинского кулинарного сайта Shuba рассказала, как выбрать на рынке спелую и вкусную черешню и не быть обманутым.

По словам экспертов, свежая черешня выглядит упругой и блестящей.

"Выбирая черешню, не стесняйтесь хорошо рассмотреть ягоды. Окуните руку в лоток и достаньте черешни снизу. Обычно сверху продавцы выкладывают идеальные ягоды, а под ними прячут увядшие или те, которые начали портиться. Лучше всего, если вы сами наберете ягоды в пакет, тщательно рассмотрев их, – отмечается в публикации. – Избегайте ярко-красных ягод и выбирайте темные".

Эксперты также рекомендуют обратить внимание на наличие влаги в лотке. Если лотки влажные, значит, ягоды повреждены или начали подгнивать. В таком случае и другие не пролежат долго.

"Еще один важный признак – запах. В нем не должно ощущаться кислых нот. Если они есть  какие-то ягоды повреждены и уже начинают бродить", – отмечается в статье.