вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сделайте это - и блины с начинкой не будут рваться. Лайфхак

Сделайте это - и блины с начинкой не будут рваться. Лайфхак Налистники будут выглядеть по-разному, в зависимости от количества сахара
Фото: depositphotos.com

На сайте украинского кулинара Евгения Клопотенко объяснили, какие нюансы следует учитывать при приготовлени налистников – тонких блинов с начинкой.

Классической начинкой для налистников, как отметили в материале, является творог. Но приготовить их можно почти с чем угодно: от тушеной капусты до отварного мяса или слабосоленой рыбы. Другие проверенные варианты: творог, смешанный с сахарной пудрой и изюмом; обжаренный с луком и специями фарш; твердый сыр с ветчиной; обжаренные шампиньоны.

Чтобы блины не рвались во время жарки, тесто нужно оставить "отдохнуть" на 15 минут. Это делается для того, что клетчатка в составе муки успела активироваться.

Нужно учитывать, что, чем больше сахара в тесте, тем более зажаренными и румяными получатся блины. Для теста на блинчики ингредиенты могут быть как из холодильника, так и комнатной температуры – это не имеет значения.

Жарить блины можно как на специальной блинной сковороде, так и на обычной сковороде с антипригарным покрытием и низкими бортами или на стальной сковородке. 

Поскольку в составе блинов уже есть растительное масло, не нужно смазывать сковороду каждый раз при выливании очередной порции теста. Несколько капель масла перед началом жарки блинов будет достаточно.