вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Только из такого продукта получатся вкусные сырники. Ресторатор объяснил, на что нужно обращать внимание в магазине при покупке творога

Только из такого продукта получатся вкусные сырники. Ресторатор объяснил, на что нужно обращать внимание в магазине при покупке творога Клопотенко: Если приобретаете сыр в магазине, выбирайте продукт жирностью 9%, желательно однородной структуры
Фото: depositphotos.com

Чтобы сырники получились вкусные, лучше всего их готовить из домашнего жирного кисломолочного сыра. Но если такого нет, в магазине нужно покупать творог с жирностью не менее 9%. Об этом и других кулинарных лайфхаках, которые помогут выбрать качественный продукт для сырников, рассказывается на сайте украинского ресторатора Евгения Клопотенко.

"Если приобретаете сыр в магазине, выбирайте продукт жирностью 9%, желательно однородной структуры", – порекомендовал ресторатор.

По словам Клопотенко, если в магазинном твороге слишком много жидкости, его нужно завернуть в несколько слоев марли и хорошо отжать.

"Зернистый сыр или сформированный как бы большими комочками лучше перетереть через сито, перебить погружным блендером или даже растолочь до большей однородности", – посоветовал эксперт.

Контекст

Чтобы сырники не расползались на сковороде, в тесто не нужно добавлять соду.