вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Только после этого добавляйте гречку в воду – и она получится рассыпчатой. Проверенный лайфхак

Только после этого добавляйте гречку в воду – и она получится рассыпчатой. Проверенный лайфхак Клопотенко: Гречка получится более вкусной и насыщенной по вкусу, если отварить ее в овощном, грибном или мясном бульоне
Фото: depositphotos.com

Чтобы сварить гречку, необходимо на одну часть крупы взять две части воды. Об этом и других правилах приготовления гречневой каши в своем Telegram-канале 12 января рассказал украинский ресторатор Евгений Клопотенко.

Эксперт рекомендует перед приготовлением обжарить гречневую крупу на сливочном масле. Благодаря этому лайфхаку каша получится рассыпачатой. Для этого хорошо разогрейте сковороду, выложите на нее сливочное масло, насыпьте гречку и обжаривайте ее в течение трех минут, перемешивая. После этого переложите гречку в кастрюлю и варите как обычно.

"Гречка получится более вкусной и насыщенной по вкусу, если отварить ее в овощном, грибном или мясном бульоне. Варить нужно так же, как и в воде, соблюдая пропорции и время", – посоветовал эксперт. 

Кроме сливочного масла и соли Клопотенко также рекомендует добавить в гречневую кашу специи, чтобы она стала вкуснее. По словам эксперта, подойдут корица и кардамон.