вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Я видел, как СПИД разрушает его тело". Элтон Джон рассказал о последних днях Меркьюри

Джон о Меркьюри: Его жизнь становилась невыносимой
Фото: EPA

Британский певец Элтон Джон признался, что после смерти фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри получил от него подарок.

71-летний британский певец Элтон Джон рассказал Daily Mail, что фронтмен группы Queen Фредди Меркьюри в последние дни своей жизни страдал от саркомы Капоши.

"Зная, что смертельно болен, он продолжал появляться на публике и выступать в составе Queen, продолжал оставаться таким же смешным и щедрым человеком. Я видел, как его здоровье ухудшилось, а жизнь становилось невыносимой. Все тело Фредди покрылось следами саркомы Капоши, характерной для данной болезни. Мое сердце разрывалось от того, что я видел, как СПИД разрушает его тело", – рассказал Джон.

По словам Элтона Джона, Меркьюри до последнего скрывал, что у него СПИД: официальная информация была оглашена за день до смерти певца.

Через несколько недель после смерти Меркьюри Джон получил посылку: завернутую в наволочку картину Генри Скотта Тьюка. "Дорогая Шэрон, я думаю, что тебе это понравится. С любовью, Мелина. Счастливого Рождества", – была подписана посылка. Меркьюри и Джон в шутку называли друг друга женскими именами.

Меркьюри (настоящее имя – Фаррух Булсара) родился 5 сентября 1946 года, умер 24 ноября 1991 года. Его репертуар имел широкий диапазон: от хард-рока до оперы.

Материалы по теме