вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жениху Астафьевой продлили запрет выезда из Украины

Жениху Астафьевой продлили запрет выезда из Украины Суд запретил жениху Астафьевой выезжать из Украины
Фото: da_astafieva / Instagram

Возлюбленный украинской певицы Даши Астафьевой, бизнесмен Артем Ким, до 13 января не сможет выехать за границу.

Соломенский районный суд Киева продлил до 13 января 2019 года действие решения относительно сына бывшего исполняющего обязанности генерального директора "Энергоатома" и экс-гендиректора Южно-Украинской АЭС Артема Кима. Об этом сообщает УНН.

Согласно решению, Киму запрещено покидать Украину.

"Продлен до 13 января срок личного обязательства, возложив обязанность сдать на хранение детектива паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину", – рассказала пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко.

Артема Кима задержали в августе 2017 года по подозрению в хищении 27 млн грн. Возлюбленному Астафьевой грозило наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

4 августа Соломенский райсуд Киева отправил Кима под круглосуточный домашний арест, 27 декабря 2017 года суд оставил это решение в силе (прокуроры требовали ареста на 60 суток с правом внесения залога в 27 млн грн), писало издание "Страна"

В декабре Астафьева рассказала ТСН, что летом Ким сделал ей предложение, свадьба должна была состояться в сентябре. "Меня все спрашивают, почему я замуж не выхожу и детей не рожаю? Я хочу, но не могу", – сказала певица.