вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В российской версии фильма "Хеллбой" Сталина заменили на Гитлера

В российской версии фильма Российская версия Хеллбоя подверглась цензуре
Фото: Hellboy / Facebook

В РФ из американского фильма "Хеллбой" убрали упоминания советского вождя Иосифа Сталина, заменив его на нацистского немецкого лидера, Адольфа Гитлера.

Российский прокатчик американского фильма "Хеллбой" в субтитрах заменил имя вождя СССР Иосифа Сталина на имя лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Об этом сообщает здание TJournal.

"Очень забавно, что в оригинале нового "Хеллбоя" есть фраза от Распутина "пошел нах...й", где ясно какое слово запикано, а также запикано произнесенное слово "Hitler", но слово "Гитлер" в субтитрах осталось", – отметил пользователь Twitter Wary Rando.

В оригинальной версии фильма речь шла не о Гитлере, а о Сталине. По сюжету, во время встречи Хеллбоя с Бабой-Ягой, она упоминает, что в последний раз виделась с ним, когда пыталась поднять из мертвых Сталина, сообщает CBR

Компания Megogo Distribution, прокатчик "Хеллбоя" в России, не прокомментировала изменения.

"Хеллбой" – лента, в основе которой одноименные комиксы. Главный герой – существо из потустороннего мира. Главную роль исполнил актер Дэвид Харбор. Мировая премьера фильма состоялась 11 апреля 2019 года.