вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Юрко Юрченко: Одна из причин, почему началась война – у нас не было своих песен, а москальская ересь звучала на всех радиостанциях

 Юрко Юрченко: Одна из причин, почему началась война – у нас не было своих песен, а москальская ересь звучала на всех радиостанциях Юрченко: Сейчас такое время, включите любое радио – столько новых песен, столько украинского контента!
Фото: Yurcash / Юркеш / Facebook
Фронтмен украинской группы Yurcash Юрко Юрченко, который защищает Украину от российских оккупантов в составе добровольческого батальона "Карпатская Сечь", в эфире радио "Промінь" назвал одной из причин российско-украинской войны то, что до полномасштабного вторжения РФ в Украину в эфире украинских радиостанций звучала "москальская ересь". Текстовая версия интервью с артистом 18 июля опубликована на сайте Общественного.

"Песни нужны. Они должны создаваться. Сейчас такое время, включите любое радио – столько новых песен, столько украинского контента! Такое, вероятно, было где-то в 1939 году во времена УПА. Сейчас большой подъем. И это важно. Одна из причин, почему и началась эта война, – у нас не было контента, не было своих песен, а москальская ересь звучала из всех радиостанций", – подчеркнул Юрченко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Юрченко – украинский певец и композитор. Лидер группы Yurcash. В 2009 году получил звание заслуженного артиста Украины.