вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

24-летняя Кайли Дженнер стала первой женщиной-блогером с 300 млн подписчиков в Instagram

24-летняя Кайли Дженнер стала первой женщиной-блогером с 300 млн подписчиков в Instagram На блог Кайли Дженнер в Instagram подписано 300 млн из 1,3 млрд общего количества пользователей этой соцсети
Фото: kyliejenne / Instagram

24-летняя Кайли Дженнер занимает первое место среди женщин-блогеров в Instagram по количеству фолловеров – сейчас у нее насчитывается 300 млн подписчиков, сообщила 13 января телекомпания BBC.

Ранее первое место в этом рейтинге занимала американская певица Ариана Гранде (289 млн фолловеров), а сейчас она находится на втором. На третьем месте расположилась американская певица Селена Гомес (289 млн).

Всего в Instagram зарегистрировано 1,3 млрд пользователей. Наибольшее количество фолловеров зарегистрировано у аккаунта самой сети (460 млн).

Среди мужчин лидером по количеству подписчиков является нападающий итальянского клуба "Ювентус" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду – сейчас его читают 389 млн пользователей. Год назад он стал первым человеком, на которого подписалось 250 млн пользователей этой сети.

Контекст

Кайли Дженнер является самой высокооплачиваемой знаменитостью по версии издания Forbes – в 2020 году она заработала $590 млн.

Дженнер известна как участница шоу "Семейство Кардашян" – она вторая дочь спортсмена-легкоатлета Брюса Дженнера и бизнесвумен Крис Дженнер.

8 сентября 2021 года она подтвердила, что ждет ребенка от своего бойфренда, американского рэпера Трэвиса Скотта.