вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

52-летнему Соседову сделали операцию после того, как он уже не мог полноценно дышать

52-летнему Соседову сделали операцию после того, как он уже не мог полноценно дышать Соседов: Операция прошла успешно. Было не больно, потому что сделали анестезию. Но, конечно, неприятно
Фото: sosedov.sergei / Instagram
По словам прооперированного российского музыкального критика Сергея Соседова, если бы он жил в деревне, у него не было бы таких проблем со здоровьем.

52-летний российский музыкальный критик Сергей Соседов 31 марта перенес операцию. Об этом он рассказал 1 апреля в интервью "Собеседнику".

"Мне удалили полипы в носу. Они мешали, поэтому понял, что без операции не обойтись. Не мог дышать полноценно! Операция прошла успешно. Было не больно, потому что сделали анестезию. Но, конечно, неприятно", – сообщил он.

По словам Соседова, во время операции он мог разговаривать.

"Я слышал хруст в носу. Во время операции постоянно разговаривал с врачом. Они так делают, чтобы пациент не замечал, что происходит", – рассказал музыкальный критик.

Он подчеркнул, что причиной появления полипов является его образ жизни.

"Если бы я жил в деревне, у меня никаких проблем бы не было. Потому что у деревенских жителей полипов не бывает. Только у жителей мегаполисов", – считает он.

Соседов – телеведущий, редактор, член Союза журналистов Москвы. Узнаваемым он стал после участия в качестве музыкального эксперта в российских телевизионных проектах. С 2010-го по 2015 год Соседов был одним из четырех судей шоу "Х-фактор" на СТБ. 

Он также известен своими критическими высказываниями в адрес артистов российского шоу-бизнеса.