вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

71-летний Боярский прокомментировал новости о своей госпитализации

71-летний Боярский прокомментировал новости о своей госпитализации По информации СМИ, Боярский уже несколько дней находится под присмотром врачей
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский актер Михаил Боярский отреагировал на многочисленные новости в российских СМИ о своей госпитализации с коронавирусом.

По словам 71-летнего артиста, это не соответствует действительности.

"У вас неверные сведения", – заявил 14 июля Боярский телеканалу "Звезда".

В комментарии "РИА Новости" представитель актера заявил, что Боярский находится дома, чувствует себя нормально, у него лишь подозревают коронавирусную инфекцию.

Ранее появилась информация, что артист уже несколько дней находится под присмотром врачей, якобы ему диагностировали COVID-19.

Контекст

Боярский родился в 1949 году в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург). Он народный артист РСФСР (1990). Наиболее известные роли Боярского – в фильмах "Собака на сене", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины, вперед!", "Человек с бульвара Капуцинов", "Узник замка Иф", "Дон Сезар де Базан".

В 2014 году Боярский подписал коллективное письмо деятелей культуры РФ в поддержку политики президента России Владимира Путина в Украине и в аннексированном Крыму.

В августе 2015 года СБУ внесла артиста в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины. Ему запрещен въезд в страну.