вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

76-летняя Ротару поздно ночью публично обратилась к 75-летней Пугачевой

76-летняя Ротару поздно ночью публично обратилась к 75-летней Пугачевой Ротару обратилась к Пугачевой по случаю ее дня рождения – артистке исполнилось 75 лет
Фото: fanrotaru / Instagram

Украинская певица София Ротару поздно ночью 15 апреля в Instagram Stories разместила пост, который посвятила своей российской коллеге Алле Пугачевой. 

Ротару обратилась к Пугачевой по случаю ее дня рождения – артистке исполнилось 75 лет.

Ротару разместила в своем микроблоге черно-белое фото Пугачевой, на котором та запечатлена в молодые годы. Ротару не стала писать пожелания, но добавила на фото изображение сердца и поставила активную отметку на страницу Пугачевой. 

76-летняя Ротару поздно ночью публично обратилась к 75-летней Пугачевой фото 1 Фото: sofiarotaru.official / Instagram
Контекст

После того как в России началась травля мужа певицы, российского шоумена Максима Галкина, который публично осудил полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, он вместе с Пугачевой и их детьми Лизой и Гарри покинул Россию и переехал в Израиль.

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ и пожелала, чтобы российские оккупанты перестали "гибнуть за иллюзорные цели", которые делают РФ "изгоем" и усложняют жизнь россиян. От публичных заявлений в поддержку Украины артистка все это время воздерживалась.