вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песню "Don’t Stop Me Now" The Queen признали лучшей для здоровья человека

Песню Песни, улучшающие состояние человека, должны быть написаны в мажорной гамме
Фото: EPA
Невропатолог Якоб Йолай считает, что некоторые песни могут улучшить физическое и эмоциональное состояние людей. Ученый рекомендует к прослушиванию также композиции групп ABBA и Beach Boys.

Голландский невропатолог Якоб Йолай из Гронингенского университета составил список песен, положительно влияющих на самочувствие человека, – сообщает myfoxboston.com

Он проводил исследования, в которых прослеживал связь между музыкой, которую слышит человек, и его самочувствие и психологическим состоянием.

По мнению ученого, некоторые композиции способны заставить человека ощущать эйфорию, нирвану. Темп музыки составляет минимум 150 ударов в минуту. Текст песни должен быть позитивным, а музыка представлять мажорную гамму.

Первое место в списке ученого заняла песня 1978 года группы The Queen "Don’t Stop Me Now". На втором месте – композиция "Dancing Queen" шведского коллектива АВВА, на третьем – "Good Vibrations" от группы Beach Boys.

В 2014 году в результате социологического опроса "Bohemian Rhapsody" группы Queen была названа самой терапевтической песней.помогающей улучшить настроение.