вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тайные исчезновения известных людей

Тайные исчезновения известных людей Тело писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери до сих пор не найдено
Фото: nnm.me
Казалось бы, в ХХI веке нет мест, где не ступала нога человека, а научно-технический прогресс зашел столь далеко, что в мире не должно быть загадок для человека. Однако некоторые исчезновения людей до сих пор не раскрыты. Даже невзирая на то, что это были люди известные, и в том, чтобы найти их, были заинтересованы толпы поклонников, государственные учреждения и полиция.

Антуан де Сент-Экзюпери

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Французский писатель, автор знаменитого произведения "Маленький принц" и профессиональный летчик Антуан де Сент-Экзюпери исчез 31 июля 1944 г. Это был девятый боевой вылет пилота. Долгое время никаких следов Экзюпери не находили, о его гибели не было известно ничего.

Лишь в 1998 году, спустя 54 года после исчезновения, рыбак в Средиземном море, в районе Марселя нашел браслет Сент-Экзюпери. На нем обнаружили несколько надписей: "Antoine" – "Антуан", "Consuelo" – "Консуэло", имя супруги Антуана. А также надписи "c/o Reynal & Hitchcock, 386, 4th Ave. NYC USA" – адрес издательства, которое выпускало книги Сент-Экзюпери.

Еще спустя пять лет, в 2003 году, были найдены обломки самолета Экзюпери – Локхид P-38 "Лайтнинг" №42-68223.

У Антуана де Сент-Экзюпери нет могилы, так как его останки до сих пор не были найдены.

Дэн Купер

Фото: golos-ameriki.ru Фото: golos-ameriki.ru

Преступник Дэн Купер 24 ноября 1971 года захватил Boeing 727. Он потребовал выкуп в размере $200 тыс. Но когда преступник понял, что он не добьется своего, он выпрыгнул с парашютом из самолета, находящегося на высоте 3000 м. Его искали в воде и на суше, но преступник ни живой, ни мертвый найден так и не был.

После прыжка Купера самолеты Boeing 727 снабдили устройством, которое блокирует открытие выхода из хвостовой части самолета. Его назвали "лопаткой Купера".

Сергей Бодров-младший

Фото: ng72.ru Фото: ng72.ru

Актер Сергей Бодров-младший, сын режиссера Сергея Бодрова, таинственно исчез в Кавказских горах. Там он находился вместе со съемочной группой фильма "Связной". 20 сентября 2002 года сошел ледник Колка. Из 127 человек, находившихся в горах, нашли тела только 17 человек.

Амелия Эрхарт

Фото: aviawarworld.ru Фото: aviawarworld.ru

Одна из первых женщин-пилотов и первая женщина, перелетевшая Атлантический океан, Амелия Эрхарт исчезла 2 июля 1937 г. Это произошло в районе острова Хоуленд во время совершения кругосветного путешествия со штурманами Фредом Нунаном и Гарри Мэннингом. Эрхарт перед исчезновением передала радиограмму "Мы на линии 157—337. Повторяю, повторяю. Мы движемся по линии". Это была последняя информация, полученная от пилотов. Ни самолет, ни их останки не нашли до сих пор.

Гленн Миллер

Фото: kudago.com Фото: kudago.com

Американский тромбонист и руководитель свингового оркестра Гленн Миллер исчез во время перелета во Францию. Он отправился туда на небольшом самолете. След джазиста затерялся в районе Ла-Манша. Ни самолет, ни тело музыканта не были найдены. А в 1983 году брат Гленна Миллера Герб сообщил, что Гленн умер от рака легких, а историю с авиакатастрофой придумал, чтобы романизировать свою смерть. Тем не менее, могилы Гленна Миллера нигде нет. Или же место его захоронения тщательно скрывают.