вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская группа за выступление на российской "Новой волне" получит 1,3 млн рублей

Украинская группа за выступление на российской Украинская группа уступила участникам из Хорватии, Казахстана и Индонезии
Фото: Pringles / ВКонтакте
The Pringles, вопреки призывам бойкотировать фестиваль, проходящий в России, выступили на конкурсе. Жюри, состоящее из российских звезд, отдало коллективу третье место.

Украинская группа The Pringles привезет из России приз в виде 1,3 млн рублей – такое вознаграждение предполагает третье место на фестивале "Новая волна 2015". Коллектив выступил в конкурсной программе перед российским жюри, невзирая на политическую ситуацию и призывы бойкотировать российский фестиваль. 

Второе место разделили сразу два участника – Millane Fernandez из Индонезии и Ademi из Казахстана. Приз, который получат участники, – 2,2 млн. рублей. Казахская исполнительница Ademi также стала обладательницей Приза зрительских симпатий, предполагающего подарок от ювелирного бренда.

Победителем фестиваля стал участник из Хорватии – Дамир Кедзо. Приз, который получит победитель, составляет 3,5 млн рублей.

Вне конкурсной программы на фестивале выступили украинские артисты Ани Лорак и Алина Гросу. Виктория Петрик спела в дуэте с участником от России Олегом Сидоровым. Ведущим мероприятий в рамках фестиваля был The Коля Серга.