вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Алан Бадоев рассказал, как относится к бывшей жене Жанне Бадоевой, которая молчит о войне и снимает проекты для пропагандистского канала в РФ

Алан Бадоев рассказал, как относится к бывшей жене Жанне Бадоевой, которая молчит о войне и снимает проекты для пропагандистского канала в РФ Бадоев: Когда закончится война, мы пойдем и разберем эти списки и кое-что объясним. Но это будет, если только Жанна захочет
Фото: alanbadoev / Instagram
Украинский режиссер Алан Бадоев прокомментировал внесение в санкционный список его экс-супруги Жанны Бадоевой, которая снимает проекты для российского пропагандистского канала и замалчивает нападение РФ на Украину. Свое мнение Бадоев высказал в интервью, которое вышло 28 мая на YouTube-канале украинской журналистки Рамины Эсхакзай.

"Жанна для меня  это мать моего ребенка. И я могу разосраться в пух и прах, но я всегда буду с этим человеком, потому что она подарила мне ребенка и является для меня во многом примером, – заявил Бадоев. – Жанна как была для меня примером, так примером и осталась. Когда закончится война, мы пойдем и разберем эти списки и кое-что объясним. Но это будет, если только Жанна захочет. Если она сейчас есть там в списках  мы соглашаемся, пусть так и будет. Но нам есть что сказать. И что показать, тоже есть". 

По словам Бадоева, сейчас не время говорить "об этих списках", а если и говорить, то заявление должны сделать его бывшая жена и ее третий супруг, итальянский бизнесмен львовского происхождения Василий Мельничин.

"Они это сделают. Но не сейчас. Я понимаю, как это произошло и что именно произошло. Но разве сейчас это важно, чтобы Жанну убрали из этих списков? Нет. Мне важно, чтобы пока эти списки действовали, чтобы наша власть выглядела деятельной и существенной, поэтому  потерпим, ничего не случится", – подчеркнул он. 

На вопрос, почему Бадоева молчит о войне и снимает для российского телевидения, режиссер заявил, что "не хочет давать какой-либо корм для рыбок". 

Контекст

Бадоева вместе с Мельничиным, за которого вышла замуж в 2014 году, занимается съемками собственных передач для проекта "Жизнь других" на российском "Первом канале".

Бадоева живет в Италии. После нападения РФ на Украину она призналась, что беспокоится о родственниках, проживающих в Украине. Телеведущая открыто не осудила агрессию России.

7 января президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 6 января 2023 года. Оно касается санкций сроком на 10 лет против 119 российских деятелей культуры. В список в том числе попала Бадоева. 

"Все, чей голос звучит в унисон с грохотом российской артиллерии, будут изолированы от цивилизованного мира", – отметил тогда президент Украины.

В 2019 году Бадоева в интервью российскому YouTube-проекту "А поговорить?" призналась, что давно не является гражданкой Украины. По словам Бадоевой, у нее итальянское гражданство.

20 апреля 2022 года в эфире канала "1+1" Бадоев признался, что до нападения РФ на Украину делал все, чтобы стереть между Украиной и Россией культурные границы, но сейчас осознал, "насколько это ужасно, безответственно".

Бадоев разведен. От брака с Бадоевой у него есть дочь. Режиссер не афиширует свою личную жизнь после развода.