вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Американская киноакадемия ввела новую номинацию для фильмов и пообещала ценные призы для пользователей сети

Американская киноакадемия ввела новую номинацию для фильмов и пообещала ценные призы для пользователей сети Церемония вручения кинопремии "Оскар" состоится 27 марта
Фото: ЕРА

Американская киноакадемия накануне проведения 94-й премии "Оскар" анонсировала новую номинацию для кинофильмов, претендентов в которой будут выбирать сами зрители. Об этом сообщили 14 февраля на странице организаторов кинопремии в Twitter.

Издание The Hollywood Reporter отмечает, что победитель, за которого будет отдано наибольшее количество зрительских голосов, получит неофициальную премию.

Голосование будет проходить до 3 марта в Twitter с использованием специального хештега OscarsFanFavorite и на сайте oscarsfanfavorite.com.

Организаторы также планируют пригласить троих интернет-пользователей на церемонию, обещая возместить им все расходы, а еще пятеро получат ценные призы. Издание пишет, что нововведения были вызваны падением рейтингов последних трансляций вручения кинопремии.

Контекст

Премия Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" была учреждена в 1929 году в США. Лауреатами премии становятся представители мирового кинематографа. 

В 2022 году премию будут вручать 27 марта в Dolby Theater (Лос-Анджелес). Список номинантов можно посмотреть здесь.