вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Арестович назвал главную ошибку Путина по отношению к Зеленскому

Арестович назвал главную ошибку Путина по отношению к Зеленскому

Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года. Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах


Фото: ЕРА
Советник Офиса президента, украинский блогер Алексей Арестович заявил, что президент РФ Владимир Путин ошибся, относясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому с пренебрежением как к бывшему актеру. Об этом Арестович заявил в интервью, которое 19 ноября вышло на YouTube-канале "у Ліжку". Во время разговора Арестович находился с журналисткой в постели.

По словам Арестовича, актерство является огромнейшим трудом, который требует перевоплощения и занимает весь рабочий день. 

"И хотя бы за это актеров надо уважать. Но в криминальной культуре актеры считаются: "Та, клоуны". Это, кстати, была главная ошибка Путина по отношению к Зеленскому, – сказал Арестович Зеленский прошел лично большой путь. Сцена воспитывает очень сильно и придает определенных качеств, которые [необходимы] для публичной политики. И конечно, это ему сильно помогло".

Арестович отметил, что актерство также помогло и ему.

"После 17 лет в театре импровизации никаких проблем с любым публичным общением нет", – заявил он.

Контекст

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года. До этого он был руководителем студии "Квартал 95".

Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда был главой правительства.

В 2020 году в конституцию РФ внесли изменения, которые позволяют Путину снова баллотироваться на должность главы Кремля в 2024 году. Он неоднократно заявлял, что пока не решил, будет ли баллотироваться на новый срок.