вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Balenciaga прекратил сотрудничество с Канье Уэстом

Balenciaga прекратил сотрудничество с Канье Уэстом На сайте модного дома теперь нельзя купить вещи, созданные совместно с Канье Уэстом
Фото: EPA
Французский модный дома Balenciaga прекратил сотрудничество с американским рэпером и дизайнером Канье Уэстом из-за его последних провокационных выходок. Об этом сообщает сайт Hypebeast.

Несмотря на то, что официальных заявлений модный дом не делал, все свидетельствует о разрыве. Из прессы удалили все фото Уэста, который открывал показ Balenciaga на недавней неделе моды в Париже. Также из ассортимента официальных бутиков марки убрали совместную коллекцию бренда с рэпером. Товары из линейки больше недоступны и на официальном сайте компании, пишет сайт.

Скорее всего, бренд решил разорвать отношения с Уэстом из-за его появления в футболке White Lives Matter ("Жизни белых важны"). Она вызвала недовольство общественности, которая заподозрила музыканта в приверженности к одноименному ультраправому движению, ставящему целью защиту прав белого населения, допускает издание.

Контекст

Уэст известен своими скандальными и эпатажными поступками и высказываниями. В частности, осенью 2021 года в интервью он сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным в молодости, а за год до этого помочился на свою статуэтку "Грэмми".

Осенью 2021 года артист официально сменил свое имя в документах.

В феврале 2021 года Уэст развелся женой, американской моделью Ким Кардашян. В браке у них родилось четверо детей: Норт (2013), Сейнт (2015), Чикаго (2018), Псалм (2019). Чикаго и Псалма вынашивали и рожали суррогатные матери.