вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белла Хадид прошлась по красной дорожке Канн с оголенной грудью, прикрытой позолоченным колье

Белла Хадид прошлась по красной дорожке Канн с оголенной грудью, прикрытой позолоченным колье 24-летняя Белла Хадид на 74-м Каннском кинофестивале
Фото: ЕРА

Американская супермодель палестино-голландского происхождения Белла Хадид произвела фурор на красной дорожке Каннского кинофестиваля. Для дефиле 24-летняя модель выбрала черное облегающее платье с открытым декольте и массивное позолоченное колье в виде бронхов, ветви которых прикрывали ее оголенную грудь.

Автор фестивального наряда Хадид – дизайнер Дэниела Роузберри, создавшая этот образ для осенне-зимней кутюрной коллекции модного дома Schiaparelli. Премьера коллекции состоялась несколько дней назад в рамках Недели высокой моды в Париже.

Такое платье Хадид выбрала для премьеры фильма итальянского режиссера Нанни Моретти "Три этажа".

w_57037491 11 июля 2021 года, Каннский кинофестиваль. Белла Хадид на премьере фильма "Три этажа". Фото: ЕРА

Контекст

74-й Каннский кинофестиваль проходит с 6-го по 17 июля на французском Лазурном берегу. Это первое с начала пандемии столь крупное мероприятие, на которое съехались многие мировые знаменитости.

Белла Хадид родилась 9 октября 1996 года в Лос-Анджелесе в семье телеведущей и бывшей модели Иоланды Хадид и американского мультимиллионера палестинского происхождения Мохамеда Хадида.

В 2014 году она подписала первый модельный контракт. Через два года победила в номинации "Модель года" на премии First Annual Fashion Los Angeles Awards, была признана моделью 2016 года по версии более 250 специалистов в области моды на влиятельном портале Models.com, а также вошла в список топ-50 моделей мира.

Белла заняла девятое место в списке самых высокооплачиваемых моделей мира в 2017 году по версии Forbes. Доход модели составил $6 млн.