вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Борис Джонсон станет ведущим на британском телевидении

Борис Джонсон станет ведущим на британском телевидении Джонсон: Я выскажу свое откровенное мнение о мировой политике
Фото: ЕРА

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в 2024 году станет ведущим и комментатором британского новостного телеканала GB News. Об этом он сообщил 27 октября в эфире телеканала, отметив, что с радостью принял предложение о сотрудничестве.

"Рад сообщить, что вскоре я присоединюсь и выскажу свое откровенное мнение о мировой политике. Я буду говорить об огромных возможностях, которые открываются для Великобритании, так же, как и о трудностях. И о том, почему наши лучшие дни еще впереди", – заявил он.

На сайте GB News отмечается, что Джонсон "будет играть ключевую роль в освещении каналом как всеобщих выборов в Великобритании, так и выборов в США в следующем году".

Видео: GBNews / YouTube
Контекст

С июля 2019 года по июль 2022 года Джонсон занимал пост премьер-министра Великобритании. В начале июня 2023 года он сложил с себя полномочия депутата Палаты общин на фоне скандала с COVID-вечеринками. Такое решение политик принял вскоре после того, как против него начали новое расследование из-за возможного нарушения карантина.

С 17 июня он ведет еженедельную колонку в газете Daily Mail.