вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Будете стонать от удовольствия". Клопотенко рассказал рецепт блинов из ржаной муки с необычной начинкой

Клопотенко: Жарите блины на очень, очень, очень разогретой сковороде
Фото: depositphotos.com
По словам украинского кулинарного эксперта Евгения Клопотенко, необычным дополнением к блинам из ржаной муки будет начинка из запеченной свеклы, взбитой с мягким сыром, орехами, кунжутом, зеленью и несладким йогуртом.

Телеведущий, шеф-повар и победитель "МастерШеф" на канале СТБ Евгений Клопотенко  6 марта в Instagram опубликовал рецепт блинов из ржаной муки.

"Берете по 250 граммов ржаной и пшеничной муки, добавляете четыре яйца, щепотку соли, сахара – сколько хотите – и где-то 100 мл молока. Смешиваете. Понемногу доливаете молоко (900 мл) и продолжаете мешать. Добавляете четыре столовые ложки масла. Опять смешиваете. Все", – описал он процесс. 

В качестве необычной начинки эксперт предложил запечь свеклу, а затем взбить ее с 500 граммами мягкого сыра, добавив по две столовые ложки грецкого ореха, кунжута, несладкого греческого йогурта, зубчик чеснока, зелень петрушки и укропа, а также соль и перец по вкусу.

"Вы будете стонать от удовольствия", – подытожил Клопотенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

В 2015 году Клопотенко стал победителем кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.