вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Быстро пошла на глубину и поняла, что не могу дышать". Ефросинина рассказала, как едва не погибла из-за того, что хотела покорить мужа

Ефросинина: Ненавижу экстрим
Фото: mashaefrosinina / Instagram

Украинская ведущая Маша Ефросинина 5 сентября в новом выпуске шоу "Дорослі дівчата", посвященном фобиям, рассказала, как более 20 лет назад едва не погибла во время погружения на глубину 30 м без специальной подготовки в Таиланде.

По словам ведущей, на погружение ее уговорил муж, украинский бизнесмен Тимур Хромаев, с которым она тогда только начинала строить отношения.

"Мы приезжаем в Таиланд, на эту сраную лодку – такое корыто. Я думаю: "Боже, какая "романтика". Никто не моется, все пропахли морской водой и все ныряют, ныряют. Я один день просачковала, потому что я новичок, второй. На третий день я вижу, что мой [будущий] муж как будто бы разочаровывается во мне. Он такой: "А ты не будешь нырять? Ты три недели занималась, мы договарились с тобой. Что, тебе все не подходит? Тебе люкс нужен?" Я хотела сказать: "Да", но я не могла. Я была влюблена. И я говорю: "Да хорошо, господи, нырну", – рассказала ведущая.

Она отметила, что им предложили сразу погружаться на глубину 30 м, хотя для начинающих разрешается погружение только на 5 м. 

"И я, королева экстрима... Ненавижу экстрим. Ненавижу. И я, чтобы покорить своего мужа [погружаюсь] на тридцатку... Конечно, я забыла все правила, Там целая техника, этому учат. Я быстро пошла на глубину и поняла, что не могу дышать. Я выдышала весь баллон. Я вижу у всех вокруг вот такие глаза", – поделилась воспоминаниями Ефросинина.

По словам ведущей, испугавшись, она резко начала подниматься вверх, что "категорически запрещено". Ефросинина призналась, что после этого у нее началась паническая атака и она снова пошла на дно. После этого инструктор, по словам ведущей, выгнал их с лодки.

Она добавила, что после этого Хромаев отвез ее в местную больницу, где ее поместили в барокамеру. Там она снова испытала страх закрытого пространства и, вырываясь, вывихнула плечо. 

"Я поняла, что с Тимуром больше встречаться не буду, это наше последнее путешествие", – отметила Ефросинина.

Контекст

Ефросинина и Хромаев поженились в 2003 году. У пары двое детей: Нана (2004) и Александр (2014).

Летом 2022 года Хромаев добровольцем записался в ряды ВСУ. Ведущая отметила, что это позволило ее мужу пережить потерю бизнеса.