вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Что доказывать – тебя кто-то будет слушать?" Винник впервые прокомментировал свое исчезновение после начала войны

Винник: Ну я в Берлине
Фото: Олег Винник / Facebook
Украинская журналистка Виктория Курочка 22 июня в TikTok разместила фрагмент интервью с украинским певцом Олегом Винником, который после полномасштабного вторжения РФ в Украину исчез из публичного пространства, а вскоре стало известно, что он находится в Германии.

В опубликованном ролике Винник впервые комментирует свое молчание и исчезновение из публичного пространства.

"Выходи к людям, не выходи  что я буду доказывать? "Держитесь! Держитесь! Мы победим!" Или как? "Где ты?" – "Ну я в Берлине", – эмоционально заявил артист. – Тебя кто-то будет понимать и слушать?" 

@victoria.kurochka

* оригінальний звук - Viko_ko

Это первое интервью Винника после того, как он перестал появляться на публике. Курочка заявила, что опубликует полную запись разговора с артистом после того, как на ее YouTube-канале наберется достаточное количество подписчиков. В 40-секундном первом анонсе были приведены несколько цитат из интервью Виннника.  

"Я буду жалеть только об одном – что я не держу в руках оружие и что я не там", – заявил артист Курочке. Отвечая на вопрос о здоровье, Винник сообщил, что этой болезнью в Германии болеют 2%. В анонсе диагноз артиста не озвучивается.

Профильное издание "Детектор медиа" в день публикации написало: "Олег Винник возвращается. Волчиц ждет интервью с объяснением" и назвало интервью артиста новым этапом его оправдательной кампании

Контекст

После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Винник перестал появляться на публике и вести соцсети. В июле адвокат Винника заявила, что артист покинул Украину и переехал в Германию на лечение. Известно, что Винник живет в Берлине, где у него есть недвижимость. 

Все это время артист избегал публичности, не комментируя слухи о своем исчезновении. 

17 апреля 2023 года все посты на официальных страницах Винника в соцсетях были удалены, в том числе те, в которых артист выступил против российской агрессии. Друг Винника, экс-директор Дворца "Украина", а сейчас военнослужащий Роман Недзельский сообщил, что посты со страниц артиста удалил его менеджмент.

Продюсер Винника Александр Горбенко заявил, что у них с артистом "в последнее время нет тесных рабочих отношений". Продюсер подчеркнул, что все права на проект и музыкальный материал Винника принадлежат его компании.