вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Что с миром не так? Они как с ума сошли – херачат по 100, 200, 500 ракет". Певица Kola в день нападения боевиков ХАМАС оказалась в Израиле

Kola: Я не понимаю, что делать. Нахожусь в чужой стране, где неадекватные соседи-ироды со всех сторон
Фото: KOLA / Facebook

Украинская певица Kola (Анастасия Прудиус) в день нападения боевиков террористической палестинской организации ХАМАС находилась в Израиле. Об этом она сообщила 8 октября в Instagram Stories, не став уточнять, в каком конкретно городе находится. Скриншоты в том числе опубликованы в Telegram-канале Show must go on.

"Бедные люди, которые уже много лет сражаются за свою свободу. Где каждый военный, каждый! Где все подготовлено. Это они все сделали, чтобы быть сильными и защищать себя. Не зря нам говорят, что мы будем вторым Израилем, потому что с такими соседями, как у нас и у них, по-другому нельзя, – высказалась артистка в поддержку граждан Израиля. – Когда ты в другой стране, это страшнее. Что с миром не так? Они как с ума посходили – херачат по 100, 200, 500 ракет. С ума сошли просто".

По словам певицы, сперва ее рейс отменили и она не понимала, что ей делать дальше.

"Я не понимаю, что делать. Нахожусь в чужой стране, где неадекватные соседи-ироды со всех сторон. Которые неконтролируемые и могут делать все, что им придет в голову", – заявила артистка.

Спустя несколько часов Kola сообщила, что ей удалось купить билет в Прагу.

Контекст

7 октября Израиль подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, боевики ХАМАС проникли через границу. Лидер военного крыла ХАМАС Мохаммед Дейф объявил о начале операции "Буря Аль-Аксы". Израиль в ответ объявил о начале контртеррористической операции в секторе Газа под названием "Железные мечи". Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о вступлении страны "в долгую и трудную войну", он пообещал восстановить безопасность граждан Израиля и выразил уверенность в победе.

По данным СМИ по состоянию на 8 октября, в Израиле жертвами нападения стали около 600 человек. Отмечают, что среди жертв нападения – иностранцы. В частности, о двух погибших украинках сообщили в МИД Украины. В секторе Газа убито не менее 256 человек, около 1800 получили ранения, сообщали СМИ утром 8 октября.