вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Чтобы не лежали в люле, а были как тигрюли". Данилко с Белоконь без грима экспромтом поздравили украинцев с Новым годом. Видео

Белоконь, играющая маму Сердючки, в образе которой выступает Данилко: Дорогие украинцы, чтобы вы никогда не пили пилюли
Фото: belokoninnaviktorovna / Instagram
Украинский актер и шоумен Андрей Данилко, выступающий в образе певицы Верки Сердючки, и актриса Инна Белоконь, играющая роль матери его героини, в передаче "29 вопросов от "Люкс ФМ", которая 30 декабря вышла на YouTube-канале радио "Люкс ФМ", экспромтом на камеру придумали поздравление с годом Тигра.

"Поздравьте, пожалуйста, с Новым годом тремя словами", – попросил у Данилко ведущий передачи Слава Демин, находясь в их с Белоконь гримерке.

"Надо придумать какой-то стишок, но на "тигр" нет рифмы", – растерялся Данилко.

"Почему? – вступила в диалог Белоконь.

"Тигрюля-писюля?" – предположил Данилко.

"Дорогие украинцы, чтобы вы никогда не пили пилюли, не лежали в люле, а были, как те тигрюли", – сказала, обняв Данилко, появившись в кадре без сценического грима Белоконь.

Этот фрагмент можно посмотреть на 19-й минуте видео.

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Контекст

Данилко родился в 1973 году в Полтаве. Он обрел широкую известность в 1990-х годах после того, как начал выступать в образе проводницы Верки Сердючки.

В 2007 году Верка Сердючка вместе со своей мамой представляли Украину на "Евровидении", где заняла второе место с песней Dancing Lasha Tumbai. В 2008 году Данилко получил звание народного артиста Украины.