вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Данилко о возможной службе в ВСУ: Это то же самое, что сказать: "Залужный, давайте наклеим ваш плакат и скажем: "Поет Залужный"

Данилко о возможной службе в ВСУ: Это то же самое, что сказать: Данилко о службе в армии: Я не военный. Должны быть профессионалы в каждом деле
Фото: v_serduchka / Instagram
Украинский актер Андрей Данилко, который выступает в образе певицы Верки Сердючки, в интервью, которое 20 июня опубликовано на YouTube-канале ICTV, ответил на вопрос, пойдет ли защищать Украину от российских оккупантов в случае необходимости.

"Если нужно будет пойти на фронт и взять в руки оружие – что будете делать?– спросила у актера журналистка.

"Это должны делать профессионалы", – сказал актер, отметив, что у него в том числе нет физической подготовки.

По словам Данилко, призвать его в армию – все равно, что попросить главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного выступить с концертом. 

"Это то же самое, что сказать: "Залужный, давайте мы наклеим ваш плакат на Дворце "Украина" и скажем: "Поет и рассказывает Залужный", – заявил шоумен. 

Он добавил, что если возникнет безвыходная ситуация, то тогда пойдет служить. 

"Но я не тот человек, я не военный, – признался Данилко. – Должны быть профессионалы в каждом деле. Смотрите, [в РФ] набрали дурных малолеток, срочников, которые первый раз в жизни видят автомат. И что? Поотрывало ноги – никого нет".

Видео: Факти ICTV / YouTube


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)

Контекст

Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в роли проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году получил звание народного артиста Украины.