вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Данилко: В первые дни войны мне позвонил очень известный человек: "Андрей, срочно уезжай из Киева!"

Данилко: В первые дни войны мне позвонил очень известный человек: Данилко: Я себе даже не представлял, куда поеду, где поселюсь
Фото предоставлено командой Данилко
Украинский шоумен Андрей Данилко в интервью, которое 1 ноября вышло на YouTube-канале "Скажи Гордеевой", заявил, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину отказался от помощи "очень известного человека", чтобы покинуть Киев.

"Мне позвонил очень известный человек,  вы все его знаете, но я не могу назвать его. Это [были] первые дни [войны]: "К тебе приедет такой-то и такой-то, срочно уезжай из Киева. Андрей, срочно уезжай! Я говорю: "Не хочу". Он меня спросил: "Не хочешь или не можешь?" – рассказал Данилко. – Я ответил, как Алла Пугачева: "Не могу и не хочу, тра-та-та". Мне казалось, он подумал, что я чуть-чуть с приветом". 

Артист отметил, что его известный собеседник является украинцем, который проживает в РФ. 

"Я очень удивился его отношению ко мне, – отметил Данилко. – Я ему очень благодарен, но я себе даже не представлял, куда поеду, где поселюсь. Я даже не рассматривал это". 

Контекст
Данилко после полномасштабного вторжения РФ в Украину остался в Киеве. Он выступает с благотворительными концертами, а также занимается волонтерской деятельностью, но не афиширует этого.