вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Даже в темноте украинцы – самая светлая нация". Клопотенко назвал адреса своих заведений, где можно бесплатно выпить чай и зарядить гаджеты

Клопотенко: Не нужно платить, просто скажи, что хочешь чай поддержки, и мы сделаем это
Фото: klopotenko / Instagram
Украинский ресторатор и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко заявил, что украинцы могут в двух его заведениях, расположенных в Киеве и Львове, во время отключения электричества зарядить гаджеты и выпить горячий чай. Об этом он сообщил 25 ноября в Instagram.

"Не нужно платить, просто скажи, что хочешь чай поддержки, и мы сделаем это. Моя команда позаботится о вас и немного улучшит ваше настроение, – написал он. – Всех обнимаю, мы стоим. Даже в темноте украинцы  самая светлая нация". 

Речь идет о ресторане "Сто років тому вперед", который находится в Киев на улице Владимирской, 4, и бистро во Львове на улице Соборной, 2а.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

В результате ракетных обстрелов России 23 ноября в ряде регионов были зафиксированы попадания в объекты критической инфраструктуры. По всей Украине ввели аварийные отключения электроэнергии, наблюдались проблемы с водо- и теплоснабжением.