$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аварийные отключения возможны по всей Украине в течение суток – "Укрэнерго"

Аварийные отключения возможны по всей Украине в течение суток – "Укрэнерго" Аварийные графики в Украине начали применять после очередных ударов РФ по объектам энергетической инфраструктуры
Фото: ЕРА
В ходе массированной ракетной атаки России на Украину были нанесены удары по объектам энергетической инфраструктуры, аварийные отключения начались по всей территории страны. Об этом в Telegram проинформировала пресс-служба "Укрэнерго".

"Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных аварий и поддержки работы энергосистемы. Ремонтные бригады вместе с подразделениями ГСЧС начнут ликвидацию повреждений сразу после окончания воздушной тревоги. Но из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах аварийно-восстановительные работы на объектах, поврежденных ракетами террористов, могут продолжаться дольше", – сообщили в "Укрэнерго". 

В компании предупредили, что аварийные отключения начались с 14.45 сегодняшнего дня и будут продолжаться в течение суток. 

Там напомнили, что при значительном перерыве в электроснабжении активируется работа "пунктов несокрушимости", где они находятся, можно узнать на сайте nezlamnist.gov.ua (там есть специальная карта). 

"Там будут все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Бесплатно и круглосуточно. Пункты будут работать при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС. На сайте и во всех "пунктах несокрушимости" можно будет узнать, где работает ближайшие АЗС, банковское отделение, аптека, магазин. Террористы могут забрать у нас на время свет, но нашу выдержку и мужество им не сломать. Заботимся друг о друге и верим в ВСУ!" – подчеркнули в "Укрэнерго". 

Контекст
23 ноября РФ нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Местные власти сообщали о работе ПВО в Днепропетровской и Полтавской областях. Прилеты зафиксированы в Киеве и в области.