вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дедженерес заявила, что покидает свое шоу после окончания 19-го сезона

Дедженерес заявила, что покидает свое шоу после окончания 19-го сезона Первый сезон The Ellen Show с Дедженерес вышел в эфир в сентябре 2003 года
Фото: ЕРА
Американская ведущая Эллен Дедженерес покидает The Ellen Show после 19-го сезона, премьера которого запланирована на осень 2021 года. Об этом она заявила 12 мая в комментарии изданию The Hollywood Reporter.

Ведущая отметила, что планировала уйти из проекта после завершения 16-го сезона в 2019 году, так как он перестал быть для нее вызовом, но тогда ее уговорили продлить контракт еще на три сезона.

По словам Дедженерес, после ухода из проекта она намерена заняться кинокарьерой и проектами по защите животных и окружающей среды.

Издание Deadline отмечает, что новость об уходе Дедженерес прозвучала на фоне "падающих рейтингов и заявлений о токсичности рабочей среды на проекте". 

Таблоид Daily Mail пишет, что официальное публичное заявление о завершении работы на проекте ведущая намерена сделать 13 мая.

Контекст

Первый сезон The Ellen Show вышел в эфир в сентябре 2003 года – его героями были в основном американские знаменитости. Проект получил более 60 телевизионных премий "Эмми".

В 2020 году издание BuzzFeed News писало, что экс-сотрудники проекта на условиях анонимности обвинили продюсеров и сценаристов шоу в сексуальных домогательствах. Ведущая направила бывшим коллегам письма с извинениями, а продюсеры шоу были уволены.