вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Денев озвучила книгу украинской поэтессы Якимчук "Абрикосы Донбасса"

Денев озвучила книгу украинской поэтессы Якимчук Якимчук: По словам издателей, у Катрин Денев есть круг слушателей, которые не пропускают ни одной начитанной ею книги, поэтому эта магия уже работает
Фото: ЕРА

Французская актриса Катрин Денев озвучила на французском языке аудиокнигу украинской поэтессы Любови Якимчук "Абрикосы Донбасса". Об этом Якимчук сообщила 10 января в facebook.

"Катрин Денев озвучила "Абрикосы Донбасса", и наша с ней аудиокнига теперь в книжных магазинах Франции, а также на всех французских аудиоплатформах. Там услышите и мой голос, потому что заголовки и еще пять-шесть стихов для книги начитала я, на украинском, – написала поэтесса. – Книга Les Abricots du Donbas в переводе Ирины Дмитришин и Агаты Бонин вышла в издательстве Les éditions des femmes в прошлом году. Это замечательное издательство, которое в 70-х годах основала феминистка Антуанет Фукке. Их коллекция аудиокниг существует еще с 1980 года, и, как мне говорили, это первое издательство, которое начало собирать известные голоса".

Якимчук добавила, что сотрудники издательства каждую субботу выходят на марши в поддержку Украины, а также донатят в поддержку Украины.

"По словам издателей, у Катрин есть круг слушателей, которые не пропускают ни одной начитанной ею книги, поэтому эта магия уже работает, – отметила поэтесса. – Послушать, как мы с Катрин читаем стихи, можно на сайте издательства".

Контекст

Любовь Якимчук родилась 19 ноября 1985 года в Первомайске Луганской области. Ее стихи переведены на английский, немецкий, русский, шведский, французский, польский, литовский, иврит, словацкий, хорватский, словенский, белорусский, румынский, сербский языки.

Книга "Абрикосы Донбасса" вышла летом 2015 года в "Видавництві Старого Лева".