вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директор Maruv заявил, что она не получала награду TV Europe Music Awards как российская певица

Директор Maruv заявил, что она не получала награду TV Europe Music Awards как российская певица Maruv получила награду TV Europe Music Awards
Фото: maruvofficial / Instagram

Концертный директор Maruv Кирилл Фельдман объяснил, что украинская певица Maruv была награждена премией TV Europe Music Awards как лучшая исполнительница по версии телеканала "MTV Россия".

Концертный директор Maruv Кирилл Фельдман в комментарии изданию 360 заявил, что исполнительница выдвигалась на получение премии TV Europe Music Awards от телеканала "MTV Россия", но не как представительница РФ.

"Мы были представлены на премии европейской награды MTV от "MTV Россия", и номинация звучала "Лучший артист по версии телеканала "MTV Россия". Никакого отношения к премии российской это не имеет и не имеет отношения к лучшей артистке из России", – объяснил он.

Певица Maruv (Анна Корсун) стала победительницей украинского нацотбора на "Евровидение 2019"

25 февраля глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что во время переговоров представители НОТУ и Maruv не достигли согласия насчет ее поездки на "Евровидение 2019" в Израиль. Условиями договора был отказ от гастролей в РФ до проведения конкурса и в течение трех месяцев после него, а также внимательное отношение исполнителя к публичным высказываниям по поводу территориальной целостности Украины.

Maruv в ответ заявила, что отказ от гастролей в России не был для нее принципиальным, но она "не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на "Евровидении" в промоакции политиков".

В итоге НОТУ решила в 2019 году не отправлять представителя от Украины на конкурс.