вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Джонсон стал владельцем карты лояльности от "Укрзалізниці" под номером 001. Фото photo icon

Джонсон стал владельцем карты лояльности от В День Независимости Украины премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приехал в Киев
Фото: ЕРА
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал первым участником программы лояльности от "Укрзалізниці" UZ Loyalty Club и получил соответствующую карту под номером 001. Об этом сообщается на странице "Укразалізниці" в Facebook 24 августа.

В публикации отмечается, что Джонсон трижды пользовался услугами компании, чтобы приехать в Киев. 

"Железнодорожники благодарны Джонсону за поддержку в День Независимости и рассчитывают видеть одного из самых больших друзей Украины на борту украинских поездов еще чаще, а после окончания войны тем более",  отмечается в заявлении. 

Полномасштабный запуск программы лояльности планируется в ближайшее время, точная дата пока не называется.

Контекст

24 августа, в День Независимости Украины, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приехал в Киев и встретился с президентом Владимиром Зеленским. Это уже третий визит Джонсона в Украину с начала полномасштабного вторжения России.

Во время визита Джонсон объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере £54 млн (2,4 млрд грн). Также он снова прогулялся по Киеву  с украинским президентом и принял участие в открытии на Аллее смелости таблички в его честь. Кроме того, Джонсон получил орден Свободы от президента Украины и вместе с Зеленским погасил новую марку "Укрпошти".