Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Новости

Ефросинина: Мать с двойняшками утонула, не удержавшись на крыше. А что мир? ООН, видимо, до сих пор празднует день русского языка 

Украинская ведущая Маша Ефросинина 8 июня в Instagram раскритиковала международные организации и всемирно известных личностей за замалчивание последствий подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС.

"Третьи сутки почти второго Чернобыля в Украине. На глазах всей планеты полтысячи квадратных километров нашей прекрасной земли уходит под воду, унося все живое. Знакомая показала мне кадры своей тети, которая, сидя на крыше своего дома в Херсонской области, засняла момент, как мать с грудными двойняшками захлебнулась и утонула с ними на руках, не удержавшись на своей крыше за трубу. А что мир? написала ведущая. ООН, видимо, до сих пор празднует день русского языка, потому что действий никаких. Позорное поведение этой организации перечеркивает все, что сделал для Украины их украинский фонд-представитель во время войны. Красный Крест раздает деньги жителям Шебекино, потому что они, пожалуй, важнее людей и животных, которые захлебываются под водой в Каховке".

РЕКЛАМА

Ефросинина также упомянула шведскую экоактивистку Грету Тунберг, которая замалчивает подрыв Каховской ГЭС, американского предпринимателя Илона Маска, который перепостил видео о том, что к разрушению ГЭС якобы причастна Украина, а также компанию Meta, удаляющую посты украинских блогеров, в которых они рассказывают правду о преступлении российских оккупантов.

РЕКЛАМА

Контекст

РЕКЛАМА