вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Эмма Уотсон пожертвовала £1 млн ради правосудия и равенства

Эмма Уотсон пожертвовала £1 млн ради правосудия и равенства Уотсон о борьбе с домогательствами: Нам необходимо устранить этот недуг
Фото: ЕРА

Британская актриса Эмма Уотсон борется против насилия над женщинами.

27-летняя актриса Эмма Уотсон перечислила £1 млн на счет Фонда правосудия и равенства Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail.

Как заявила Уотсон, британки регулярно страдают от притеснений со стороны мужчин.

"Больше половины всех женщин Великобритании и почти две трети из них в возрасте от 18 до 24 лет подвергались сексуальным домогательствам на работе. Каждая пятая женщина Англии и Уэльса терпела сексуальное насилие после 16 лет. Это нельзя терпеть, и это не может быть нормой. Нам необходимо устранить этот недуг", – заявила актриса.

Фонд правосудия и равенства Великобритании – это сеть экспертных консультаций, которые оказывают женщинам поддержку.

Уотсон признавалась, что сама страдала от сексуальных домогательств.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. Полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.

Помимо Вайнштейна, в домогательствах женщины обвиняли актеров Дастина Хоффмана и Сильвестра Сталлоне, дирижера Шарля Дютуа, режиссера и сценариста Пола Хаггиса и других.