вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Уотсон: Я пережила полный комплект сексуальных домогательств

Уотсон: Я пережила полный комплект сексуальных домогательств Уотсон – звезда фильмов о Гарри Поттере
Фото: ЕРА

Британская актриса Эмма Уотсон рассказала, что в Великобритании множество женщин от 18 до 24 лет утверждают, что к ним приставали на рабочем месте.

Британская актриса и звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон заявила, что не раз сталкивалась с сексуальными домогательствами. Об этом сообщает издание NME.

"Я пережила полный комплект сексуальных домогательств. Но меня удивляет то, что мой опыт не уникален – с этим сталкивались мои друзья и коллеги. Эта проблема довольно системная", – подчеркнула актриса.

По ее словам, в Великобритании, как и в США, существует серьезная проблема, связанная с сексуальными домогательствами.

"Статистика говорит сама за себя. В Великобритании множество женщин от 18 до 24 лет утверждают, что к ним приставали на рабочем месте", – отметила Уотсон.

Она добавила, что последние раскрытые секс-скандалы говорят, что "мы лишь царапаем по поверхности". 

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. Полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.

Помимо Вайнштейна, в домогательствах женщины обвиняли актеров Дастина Хоффмана и Сильвестра Сталлоне, дирижера Шарля Дютуа, режиссера и сценариста Пола Хаггиса и других.