вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Еще вчера я был на позициях и жил в блиндаже, а сегодня стою на сцене". Служащий в ВСУ Козловский выступил впервые после призыва. Видео

Козловский: Меня отпустили в Киев ради этого выступления
Фото: vkozlovsky_music / Instagram

Украинский певец Виталий Козловский, который служит в бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии Украины "Рубеж", 26 августа разместил в Instagram видео, снятое на церемонии врученния отличий президента Украины Владимира Зеленского "Национальная легенда Украины". 

"Еще буквально вчера я был на позициях и жил в блиндаже, а сегодня стою на сцене… Это два противоположных мира, которые сошлись в противоречии. В конце концов меня отпустили в Киев ради этого выступления. Большое волнение и большая честь. Пою после речи Владимира Зеленского. Пою, чтобы почтить погибшего Героя, чья мать получает награду из рук президента. Посмертно", – написал Козловский. 

Певец исполнил песню "Мам", написанную ныне покойным украинским музыкантом Андреем Кузьменко (Кузьмой).

"Пою символически песню того, кто в свое время стал моим руководителем и наставником. Песню, которая имеет сейчас особый смысл для каждой, кто ждет сына с войны", – отметил исполнитель. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Віталій Козловський (@vkozlovsky_music)

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Козловский выступал с благотворительными концертами перед украинскими защитниками.

13 июня певец получил повестку, а 21 июня – военный билет и форму. "Я официально стал военнослужащим, потому что у меня есть свой военный билет. Не знаю, радоваться этому или плакать. А еще у меня есть свой жетон. Иду получать форму и обувь. Раньше мне стилисты подбирали одежду, а сейчас я получил уже свою военную форму", – рассказал он тогда. 

В течение месяца Козловский находился на учениях, а 20 июля принял присягу. Артист не уточнял, где именно служит.