вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Это большая сумма для обычных людей". Решетник рассказал о доходах, съемной квартире на Новопечерских Липках и пенсии отца в 2 тыс. грн

Решетник: Для принципиального понимания – Григорий Решетник настолько порядочный, что он честно зарабатывает деньги
Фото: grisha_reshetnik / Instagram

Украинский ведущий Григорий Решетник вместе с женой и детьми живет в съемной квартире в доме на Новопечерских Липках в Киеве. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном 14 марта на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк.

По словам ведущего, у него нет денег на то, чтобы купить жилье.

"Откуда деньги? Трое детей. Обучение, кружки. Для принципиального понимания – Григорий Решетник настолько порядочный, что он честно зарабатывает деньги. Я живу по закону, зарабатываю деньги, никаких нарушений закона. Это очень важно для меня. Да, мы живем в съемной квартире, дети ходят в школу", – рассказал Решетник.

Он отметил, что хотя его семье и не хватает денег на покупку собственного жилья, но его доход гораздо выше дохода среднестатистической семьи в Украине. При этом он не стал называть конкретную сумму.

"Для среднестатистического человека, для человека. который работает на каком-то производстве, для моего отца, который 40 лет проработал по техническому образованию, у него сейчас пенсия 2 тыс. грн – на сегодня на 2 тыс. грн ты можешь зайти в супермаркет в Киеве, купить еду, которую три парня оприходуют или за вечер, или за два, потому что они только поели, встают и говорят: "Мы голодные". Поэтому это большая сумма для обычных людей. И я, во-первых, очень счастлив, что могу позволить своим детям и себе жить без роскоши, но не отказывать в тех вещах, которые самые необходимые: обучение, питание – об отдыхе забыли, – одежда. Но это большая сумма для обычной простой украинской семьи", – резюмировал он.

На уточняющий вопрос, больше ли эта сумма 100 тыс. грн, Решетник ответил утвердительно, но признался, что у него нет собственных денег, а семейным бюджетом распоряжается его жена.

Контекст

Решетник родился в Николаеве в 1983 году. Карьеру ведущего начинал на "Первом национальном". Он является ведущим шоу "Холостяк" и "Холостячка" на СТБ, а также других проектов на этом канале. 

Решетник вместе с женой, украинским блогером Кристиной Решетник воспитывает троих сыновей – Ивана, Дмитрия и Александра. Супруги живут в браке с 2010 года.